На сколька изменится температура воды в стакане,если ей сообщить количество теплоты,равное 420 дж.

Вместимость стакана 0,2л. ( удельная теплоёмкость воды 4200Дж/кг с , плотность воды 1000кг/м^3)

Ответы на вопрос

Отвечает Сурикова Алёна.

Дано:

Q = 420 Дж

V = 0,2 л

с = 4200 Дж/кг °С

p = 1000 кг/м^3

Формула:

\triangle t =  \dfrac{Q}{Vc \;p}

Решение:

\triangle t =  \dfrac{420}{0.2 \times 4200 \times 1000}  = 0.0005

На 0,0005 °С