En = 14 джm=2кгh - ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Будаев Миша.

Ответ:

Импульс p тела найдем как произведения его массы m = 2 кг и скорости v. Скорость найдем из уравнения кинетической энергии E = m * v^2 / 2.

v = √(2E/m)

p = m *v = m * √(2E/m) = 2 кг * √((2 * 25 кг*м^2/с^2) / 2кг) = 10 кг * м / с