1. Тело двигаясь равномерно, за 40 с преодолел путь 200 м. Какова скорость тела?​


Ответы на вопрос

Отвечает Юрова Диана.

Ответ:

Дано:

t = 40 с

l = 200 м

Найти: v.

Решение:

v = l / t = 200 м / 40 с = 5 м/с

Ответ: v = 5 м/с.

Отвечает Талипова Руслана.

Ответ:

Объяснение:

200м ÷40с = 5м/с данное тело за секунду преодолевает 5 метров.