Гиря часового механизма весит 50 Н в течение суток опускается на 120 см. Напишите пожалуйста: Дано,

Решение, Ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Балтабаева Анель.

Дано: P=50H
t=1сут=86400 с
h=120 см=1,2 м 
Найти: N-?
Решение:
Мощность N=A/t=Ph/t=50×1.2/86400=0.0007 Вт