Масса бруска размерами 2см*5см*4см составляет 2кг.Найдите плотность бруска


Ответы на вопрос

Отвечает Шаламов Даниил.

Ответ:

обьем V=2*5*4=40см³=4*10^-5м³,

ро=m/V=2/4*10^-5=5*10⁴ кг/м³