Два конденсатора соединены в батарею емкостью 200 пФ и емкостью 150 пФ. Определите емкость батареи,

если они соединяются последовательно и параллельно

Ответы на вопрос

Отвечает Павлюк Ваня.

Ответ:

с=с1с2/(с1+с2)=200×150/(200+150)=600/7

с=с1+с2=200+150=350