Сколько теплоты необходимо для обращения в пар спирта, массой 200г, взятого при температуре кипения?


Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Данил.

Дано:

Спирт

m = 200 г

L = 0.9 * 10^6 Дж/кг

СИ:

m = 0,2 кг

Найти: Q

Решение:

Q = Lm

Q = (0.9 * 10^6 Дж/кг) * 0,2 кг = 180 000 Дж

Ответ: 180 000 Дж