ОЧЕНЬ СРОЧНО ПОМОГИТЕ В подвале при температуре 8 градусов Цельсия относительная влажность

воздуха равна 100%. На сколько градусов нужно повысить температуру в подвале, чтобы влажность воздуха уменьшилась до 60%?

Ответы на вопрос

Отвечает Окрашева Байсура.

Ответ:

T1=8 C

po=1070 Па

r=0.6

p-? r=p/po p=rpo p=0.6*1070=642 Па Данное давление водяного пара будет насыщенным при t=1 C повысить t надо 7 C