Сколько энергии необходимо для превращения в жидкое состояние 4000 г меди, взятой при температуре

плавления? (удельная теплота плавления меди λ=210 000 Дж/кг)

Ответы на вопрос

Отвечает Балыкина Марина.

Дано: m=4000 г=4 кг; λ=21*10⁴ Дж/кг=210 000 Дж/кг; Q - ?

---------------------------------------------------------------------------

Q=λ*m

Q=210 000 * 4=840 000 Дж=840 кДж  -  это ответ.