Координата Х У материальной точки именяется с течением времени t огласно уравнению у=2- t , а

координата Х этой точки х=4+2t. Какой вид будет иметь уравнение траектории этой точки У (х) ?

Ответы на вопрос

Отвечает Муратова Анель.

T=2-y
 x=4+2(2-y)= 4+4-2y=8-2y
2y=8-x
 y = (8-x)/ 2