Во сколько раз изменится относительно первоначального модуль импульса велосипедиста, если его масса

увеличится в 7,6 раз(-а), а скорость уменьшится в 3 раз(-а)? Ответ округлить до тысячных.

Ответы на вопрос

Отвечает Чуферидзе Алёна.

В первом случаем (до изменения импульса), скорость и масса равны:

m=\frac{m}{7,6}, V=3V

После изменений велечин, масса и скорость равны: m=m, V=V

Найдем импульсы до и после изменений:

p_{1} =\frac{m}{7,6}*3V  p_{2} =mV

\frac{p_{1} }{p_{2} } = \frac{\frac{m}{7,6}*3V }{mV} =\frac{3mV}{7,6mV} =0,395 кг*м/с

Ответ: 0,395 кг*м/c