Какую силу надо приложить,чтобы поднять груз массой 400кг с использованием подвижного блока весом

20н?

Ответы на вопрос

Отвечает Чамзырын Очур.

M=400 кг         общий вес блока и груза равен: P₁=mg+P=400*10+20=
g=10 Н/кг       =4020 H; такой груз мы будем поднимать спомощью веревки;
P=20 H             т. к. подвижный блок дает выигрыш в силе в 2 раза:
_________            F=P₁/2, то F=4020/2=2010 H;
F-?