Масса куска железа равна 162 кг. Чему равен его объём? Объём куска железа равен м3. Ответ

округли до сотых!

Ответы на вопрос

Отвечает Зырянова Юлия.

Ответ:

V=m/p

p(железо)=7800кг/м^3

V=162/7800=0.02076=0.02м^3

Отвечает Болатбек Айкын.

Ответ:

Известно, что есть зависимость массы от плотности и объема. Плотность железа - 7800 кг/м3. Далее, мы знаем формулу: m=pV, где m - масса, p - плотность, V - объем.

Выразим объем и подставим в формулу значения: V=m/p=102/7800=0.013 м3. Округлим до сотых и получим 0,01 м3.