Определите плотность тела, если масса его объемом 20*10-6 м3равна 0,048 кг. Из какого

веществасостоит тело?​

Ответы на вопрос

Отвечает Симановская Юлия.

Ответ:

р = m/V = 48*10^(-3) / 20*10^(-6) = (48/20) * 10^3 = 2,4 * 10^3 = 2400 кг/м³

Такую плотность может иметь бетон, т.к. его плотность варьируется от 2300 до 2500 кг/м³.