Найдите массу золотого бруска длиной 8 см, шириной 4 см, я толщина 2 см, толщина 2 см при

вычислении принять, что золото плотнее воды в 19,3 раза! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ​

Ответы на вопрос

Отвечает German Oleg.

Ответ:Масса золотого бруска равна 1,2352 кг.

Объяснение:Массу золотого бруска рассчитаем по формуле:

m = ρ * V, где m — искомая золотого бруска ( кг ),

ρ — плотность золота ( ρ = 19300 кг/м³ ),

V — объем золотого бруска ( V = a * b * c, где а — длина золотого бруска ( а = 8 см = 0,08 м ), b — ширина золотого бруска ( b = 4 см = 0,04 м ), с — толщина золотого бруска ( с = 2 см = 0,02 м ) ).

Рассчитаем массу золотого бруска:

m = ρ * V = ρ * a * b * c = 19300 * 0,08 * 0,04 * 0,02 = 1,2352 кг.