Заряд на пластинах конденсатора в колебательном контуре изменяется по закону

q=10^-6sin(100pi*t+pi/2).Время измеряется в секундах. Запишите закон, по которому изменяется сила тока в контуре, и определите период колебаний​.

Ответы на вопрос

Отвечает Фаттахудинова Ирина.

Ответ:

Объяснение:

i(t)=10^-4*cos(100*π+π/2)

T=2*π/ω=2*π/(100*π)=0.02 c

============================