Определи расстояние от центра Земли, на котором гравитационная сила, действующая на тело, будет в

5,9 раз меньше, чем на поверхности Земли. Радиус Земли принять равным 6370 км. Срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Мильков Кирилл.

Ответ:

Объяснение:

Таких расстояний два.

Над Землёй

F1/F2=(R+h)²/R²=5.9

R+h=R*√5.9=6370*√5.9≈15473 км от центра.

Под Землёй

r=R/5.9≈1080 км

==============================