В лаборатории, чтобы получить мел, в колбу налили 50 мл мышьяка и оставили его на время. Когда к

нему вернулись, то обнаружили, что мышьяк полностью испарился. определите удельную теплоту парообразования мышьяка, если выделилось 122,5 Дж теплоты. С объяснением пожалуйста.​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Грудинский Влад.

Ответ:

428 Дж/кг

Объяснение:

Q=Lm = 122.5 Дж

L=?

m=p*V

V=50 мл = 50 см^3 = 5 * 10^-5 м^3

p = 5730 кг/м3   ( Плотность мышьяка у вас должна указываться , так как в каждом учебнике она разная , из-за чего ответы могут чутка различаться )

L=Q/m=Q/p*v=122.5/5730*5*10^-5 = 122.5*10^5/5730*5 = 428 Дж/кг

1 0