Найдите силу тяги, если при силе трения 3000 Н автомобиль двигается с ускорением 2м/с2 при массе

2т? как можно подробнее

Ответы на вопрос

Отвечает Айдар Анель.

Ответ:

Сила тяги равна 7 000 Н или 7 кН

Объяснение:

Fтр = 3 000 Н

а = 2 м/с²

m = 2 т = 2 000 кг

---------------------------

Fт - ?

---------------------------

Согласно 2-му закону Ньютона

ma = Fт - Fтр

откуда

Fт = Fтр + ma = 3 000 + 2 000 · 2 = 7 000 (H) = 7 кН