На тонком проводе весит груз массой 10 кг. При этом провод удлинился на 0.2 мм. Определите жес

ткость провода

Ответы на вопрос

Отвечает Рахитова Наталья.

M=10кг; х=0,0002м=2*10^(-4)м; k - ?
IFI=kx, k=mg/x=10*10/(2*10^(-4))=0,5*10^6H/м=5,0*10^5Н/м.