1.во время определенного процесса газ работал на 5 МДж. В этот момент внутренняя энергия

уменьшается на 2 МДж.

Ответы на вопрос

Отвечает Аришина Аня.

Ответ:

Дано A = 5 МДж ΔU = - 2мдж Q -?

по первому закону термодинамики

Q = A-U (так как газ работает и внутренняя энергия уменьшается)

Q = 5-2=3 мдж

Объяснение:

думаю того сверху достаточно