С земли бросили мяч высоко вверх. Его высоту в метрах над поверхностью земли через t секунд

описывает функция h(t)= 20t−5t2. 1. На какую наибольшую высоту от поверхности земли взлетит мяч? Мяч взлетит на высоту ___ метр(-ов, -а).2. Через сколько секунд мяч упадёт на землю?Мяч упадет на землю через ___ секунд(-ы).

Ответы на вопрос

Отвечает Чуприн Константин.

Ответ:

= 3 секунды. Время, через которое мяч упадет на землю, равно 2⋅t₀=2⋅3=6 секунд.y₀=h₀= 24⋅3-4⋅3²=72-36=36 метров. Ответы на похожие вопросы: Дано27 га-189 ц1 га-? цРешение189÷27=7 ц урожаяОтвет7 центнеров урожая.