расстояние от предмета до собирающей линзы равно 3,2 м. Определите расстояние от линзы до

изображения, если фокусное расстояние линзы 80 см. Варианты ответов : 0,80. 0,94. 1,1. 1,6​

Ответы на вопрос

Отвечает Нгуен Аня.

Ответ:

1.1 м

Объяснение:

d=3.2 м   F=0.8 м   f=?

===

1/F=1/d+1/f

f=F*d/(d-F)=0.8*3.2/(3.2-0.8)≈1.1 м

=========================