Помогите пожалуйста! Решите для 7 класс пожалуйста) Две тележки удерживаются сжатой пружиной.

Когда они пришли в движение , то их скорости оказались равными 4см/с и 60 см/с. Во сколько раз отличаются их массы?

Ответы на вопрос

Отвечает Бортник Віталій.

смотри,всё просто:

здесь закон сохранения импульса

0=m1v1+m2v2

m1/m2=-v2/v1=60/4=15