На какой глубине в озере с пресной водой давление будет больше нормального атмосферного в 2,5 раза​


Ответы на вопрос

Отвечает Гимазетдинова Алина.

Пусть Po-нормальное атмосферное давление,r-плотность воды,h-глубина

2,5Po=Po+rgh

1,5Po/rg=h

h=1,5*10^5/10000=15m