Какова вместительность конистры,если в неё можно налить 3,55 кг бензина?


Ответы на вопрос

Отвечает Луговой Никита.

Ответ:

Объяснение:

Плотность бензина: ρ = 0,75 г/см³

Объем 3,55 кг бензина:

              V = m/ρ = 3550 : 0,75 = 4733 (см³) = 4,733 (дм³) = 4,733 (л)

Таким образом, вместимость канистры не меньше 5 л, поскольку бензин "под пробку" заливать нельзя из-за высокого коэффициента объемного расширения бензина (в 6 раз выше, чем у воды).