Задача: Генератор постоянного тока имеет сопротивление 0,3 Ом. Определить ЭДС генератора, если при

включении его на приёмник энергии с сопротивлением 27,5 Ом на зажимах генератора устанавливается напряжение 110 В.

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Диана.

эдс=I(r+R) 
I = V/R = 110/27.5 = 4
эдс = 4*(27,5+0,3) = 111,2В