Подошва стальных саней плавно движется по поверхности льда с горизонтальным усилием 4 н. Определите

массу саней, если коэффициент трения саней о поверхность льда равен 0,2.

Ответы на вопрос

Отвечает Долматович Кристина.

Ответ:

Дано:

F = 4Н

a = 0 м/с (движение равномерное)

u = 0,2

m - ?

Решение.

F - Fтр = ma

F - umg = ma

F = ma + umg

F = m(a + ug)

m = F/a+ug

m = 4/0+0,2*10

m = 4/2

m = 2 кг

Ответ: 2 кг