Картофелина массой 177 г имеет объем 150 см³ Определите плотность картофеля​


Ответы на вопрос

Отвечает Мережко Мария.

Дано:

m = 177 г

V = 150 см^3

СИ:

177 г = 0,177 кг

150 см^3 = 0.00015 м^3

Решение:

p = m/v = 0,177 кг / 0.00015 м^3 = 1 180 кг/м^3