Пожалуйста помогите срочно. Автомобиль движется со скоростью 90 км/ч. Определите период и частоту

вращения колеса, если его радиус равен 30 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Данил.

Ответ:

0,075 с    13,27 Гц

Объяснение:

V=25 м/с    R=0.3 м    T=?    v=?

===

T=2*π*R/V=2*3.14*0.3/25=0.075 c

v=1/T=1/0.075=13.27 Гц

====================