Сколько потребуется теплоты для превращения в пар 100 г воды, взятой при 100°С? Удельная теплота

парообразования = 23 Дж/кг Температура кипения = 100

Ответы на вопрос

Отвечает Ференци Кирилл.

Дано:

m = 100 г = 0,1 кг

t = 100°C

L = 230 × 10⁴ Дж/кг

Найти: Q

Анализ: Q = Lm

Решение:

Q = 230 × 10⁴ × 0,1 = 23 кДж

Ответ: 23 кДж