Сколько потребуется энергии для превращения в пар 2,5 кг воды, взятой при 22 градусах Цельсия?

(Удельная теплоемкость воды 4200 Дж/(кг С), удельная теплота парообразования воды 2,3*106 Дж/кг)

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Иван.

Ответ:

Дано: m=2,5,t1=22,t2=100,c=4200,L=2,3*10^6

Q1=m*c*(t2-t1)=4200*2,5*78=819000Дж

Q2=m*L=2,5*2,3*10^6=5,75*10^6 Дж

Q=q1+q2=0,819*10^6+5,75*10^6=6,569*10^6Дж

Объяснение:

Вроде верно)