Подвешенное к тросу тело массой 5 кг поднимается вертикально вверх. с каким ускорением движется

тело,если вместе с силой тяжести нв груз действует сила натяжения троса 200 Н? РЕШИТЕ ПОДРОБНО ПОЖАЛУЙСТА 25 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Забелина Ксюша.

Ответ:

Объяснение:

дано m=5 кг

Fн=200 Н

a- ?

1) по второму закону Ньютона

Fн-mg=ma

a= (Fн-mg)/m=(200-50)/5=30 м/с2

ответ a=30 м/с2