Помогите, пожалуйста, нужно вывести из формулы абсолютную и относительную погрешности ( подробно )

Ф=ω0t+Дано:ω0, E - constt=tср±ΔtНайти:ΔФ (абсолютная погрешность) - ?∂Ф (относительная погрешность) - ?

Ответы на вопрос

Отвечает Милованова Анюта.

Ответ:

Объяснение:

Ф=ω0t+Et^2/2

d Ф / dt = ω0+Et

ΔФ = Δt *(d Ф / dt ) = Δt *(ω0+Et )

∂Ф = ΔФ/ Ф =  Δt *(ω0+Et ) / (ω0t+Et^2/2)