20. На пружину действует сила 20 Н, под действием которой она удлиняется на 4 см. Определите ее

жесткость 21. На сколько удлинится пружина, на которую действует сила 4 Н, если ее жесткость k=40 Н/м? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!! ЕСЛИ МОЖЕТЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО ПОЛНЫЙ ОТВЕТ

Ответы на вопрос

Отвечает Omar Adema.

Объяснение:

1) По закону Гука: F=k*Δx

20Н=k*0,04м ----> k=20Н\0,04м=500Н\м

2) По закону Гука: F=k*Δx

4Н=40Н\м*Δx ----> Δx=4Н\40Н\м=0,1м