6. Найдите объем ледяной глыбы, на которую действует сила тяжести, равная 27 кН. Плотность

льда900 кг/м3.​

Ответы на вопрос

Отвечает Лошманов Никита.

Ответ:

1. Масса глыбы=27000 Н/10=2700 кг. Объем равен массе, деленной на плотность, т. е. 2700/900=3 кубических метра (м3) 2. Равнодействующая равна сумме этих 2-х сил, т. е. 300+500=800 Н.

Объяснение: