СРОЧНО!!!! 20 БАЛЛОВ ДАЮ!Какое количество теплоты потребуется для плавления 14 кг меди, начальная

температура которой 850С?

Ответы на вопрос

Отвечает Носырев Денис.

Дано t1=850C  t2=1085C  л=2,1*10^5 Дж/кг   c=400 Дж/кг*С
Q- ?

Q=Q1+Q2=c*m*(t2-t1)+ л*m=400*14*235 +2,1*10^4*14=1,337 МДж