Прилагая силу F=100H,груз массой m подняли с помощью подвижного блока на высоту h=3м.определить

чему равна m поднятого груза.

Ответы на вопрос

Отвечает Баттхёртов Мухаммед.

П=gmh
m=П/gh
m=100/10*3=3.3кг