12. Длина нерастянутой пружины =10см. Под действием силы, модуль которой F1=4H, пружина

удлинилась на Д/=2см. Определите длину l2 пружины, если на неё подействует сила,модуль которой F.=6H.СРОЧНО ПОМОГИТЕ ДАЮ 30 БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Силантьев Данил.

Дано:

L1=10см=0.1м

F1=4Н

дL=2см=0.02м

F2=6н

Найти:

L2-?

Решение:

k=F/дL=4Н/0.02м=200Н/м

L2=L1+дL2=0.1м+6Н/200 = 0.13м

Ответ: L2=0.13м

Отвечает Суркова Софья.

Ответ:

13 см будет пружина.

Объяснение:

удачи