6. На пружине весит груз массой 7 кг: а) Определите вес груза. (1)b) Изобразите силу упругости .

(масштаб 1см- 1Н) (1)с) Чему станет равна сила упругости, если дополнительно подвесить грузмассой 2 кг​

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.

a) P=mg

P=7*10=70 H

b) на фото

с) m=7+2=9 кг

Fупp=kx

Но так как на тело действует еще и сила тяжести, то Fупр =mg

Fупр=90 Н