Дам 30балловНа каком расстоянии от заряда 72мкКл напряженность поля будет равна 8*10^3Н/Кл?

(k=9*10^9 Н*м^2/Кл^2)

Ответы на вопрос

Отвечает Гасиев Артём.

Ответ:

E=kq/r^2

k=9*10^9

r^2*E=kq

r^2:kq/E ,

r^2\sqrt[]{\frac{kq}{E} }=\sqrt{\frac{9*10^9*72*10^-6}{8*10^3} }=\sqrt{\frac{9*72^9*10^3}{8*10^3} }=\sqrt{81}=9

Объяснение:

где 10-6(после цифры 72) это 10^-6