Водяной пар массой 20г и начальной температуре 100с конденсировался и выделил 50,2 кДж

энергию.Определите установившуюся температуру воды

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Настя.

Ответ: 50 °C

Объяснение:

Qполное = Qконд + Qохлажд

Qконд = Lm

Qохлажд = cm(T0 - T1)

Qп = Lm + cm(T0 - T1)

cm(T0 - T1) = Qп - Lm

T0 - T1 = (Qп - Lm)/(cm)

T1 = T0 - (Qп - Lm)/(cm)

T1 = 100 - \frac{50200 - 2,3*10^6 * 0,02}{4200 * 0,02}

Т1 = 50°C