какое количество теплоты выделяется при сгораний 150гр керосина, если удельная теплота сгорания g=

4,6*10⁷ дж/кгулица теплоты требуется для нагревания серебра массой 200гр от 20с до 30с градусов (теплоемкость серебра с=250дж/кг​

Ответы на вопрос

Отвечает Марфида Дарья.

Ответ:

Дано:

m = 150гр = 0,15 кг

q = 4,6*10⁷

Найти:

Q - ?

Решение:

Q = qm

Q = 4,6*10⁷ × 0,15 = 6900000 Дж

Ответ: количество теплоты, выделяемое при сгорании 150гр керосина, если удельная теплота сгорания g= 4,6*10⁷, равняется 6900000 Дж