КАК МОЖНО СКОРЕЙ ПОЖАЛУЙСТА!!! ⦁ Ученикам было предложено привести примеры превращения

потенциальной энергии в кинетическую. Один из учеников привел следующий пример: «Когда самолёт идет на посадку, его потенциальная энергия превращается в кинетическую». Удачно ли приведён пример? Какие ошибки допустил ученик? Какие в действительности происходят при этом процессы? Что произошло бы с самолетом, если бы при посадке потенциальная энергия самолёта превращалась в кинетическую? Какую скорость имел бы самолет в этом случае при посадке с высоты 10 км? ⦁ Ученик, приводя по заданию учителя примеры превращения кинетической энергии в потенциальную, сказал: «Когда самолёт набирает высоту, его кинетическая энергия превращается в потенциальную». Прав ли ученик? Какие превращения энергии происходят в действительности при подъёме самолета?

Ответы на вопрос

Отвечает Кнутов Рома.

Ответ:

Нет

Объяснение: Так как когда тело падает с высоты, у него потенцияальная енергия переходит в кинетическую, и скорость тела растет.

Самолет бы разбился из-за большой скорости.

При падении с 10000 м скорость - gh = v^2/2; v^2=20h; v^2=200000;

v=200\sqrt[2]{5}

Во втором тоже неправильно, так как самолет набирает высоту и увеличивает скорость, а не "скорость переходит в высоту"..

Вроде так