Найдите значение выражения 8 1/12-3 4/15-1 7/30​


Ответы на вопрос

Отвечает Ramazanova Maj.

ответ 6  сам решил и правильна 100%

Отвечает Клименко Лёша.
8 1/12 - 3 4/15 - 1 7/30 =
= 8 5/60 - 3 16/60 - 1 14/60 =
= 8 5/60 - (3 16/60 + 1 14/60) =
= 8 5/60 - 4 30/60 =
= 7 5/60 + 60/60 - 4 - 30/60 =
= 3 5/60 + 30/60 =
= 3 35/60 = 3 7/12

Ответ: 3 7/12.