на сколько нужно охладить газ, чтобы объем уменьшился в 3 раза по сравнению с объектами объемом при

температуре 0 С.

Ответы на вопрос

Отвечает Гарбузов Роман.

Дано:

Т1=273 К, V2=2V1.

Найти:t2, t1.

Решение:

При изобарном процессе V1/V2=T1/T2, отсюда T2=2T1 и Т2-Т1=Т1=273 К.

так как разность температут и по шкале кельвина и по шкале цельсия одинаковы T2-T1=t2-t1,

Ответ: 273 С.