Помогите пожалуйста! Нужно сейчас! Вычислите виштовхувальну силу,которая действует на полностью

погруженное в бензин тело,размеры которого 0,1 х 1 х 0,05 м.(же=10 н/кг С меня 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Данил.

Po=700 кг/м3    V=0.1*1*0.05=0.005 м3    Fa=?
===
Fa=po*g*V=700*10*0.005=35 H
===============