Стороны ромба равны 6, а его площадь 24. найти радиус вписанной окружности


Ответы на вопрос

Отвечает Юкало Дарья.

Если площадь 24 то ее стороны равны 6 соответсвенно.Радиус может быть половина ее диагонали

Отвечает Улдарбек Мерей.

R=S/p
S — площадь ромба, p — его полупериметр (p=2a, где a — сторона ромба).
r=24/12=2
p=6*2=12