Реши примеры x+25=8×5 52-x=64÷2 x-27=100÷2


Ответы на вопрос

Отвечает Купяк Маша.

А)
х+25=8*5
х+25=40
х=40-25
х=15

Б)
52-х=64/2
52-х=32
-х=32-52
-х=-20
х=20

В)
х-27=100/2
х-27=50
х=50+27
х=77

Отвечает Коломоец Дарья.

Х+25=8×5
х+25=40
х=40-25
х=15


52-х=64:2
52-х=32
х=52-32
х=20


х-27=100:2
х-27=50
х=27+50
х=77