Решите пж Как создать 50к Па действуя силой всего лишь 100 ньютонов


Ответы на вопрос

Отвечает Талова Юлия.

F = 100 H                      Решение:       S = 100/50000 = 0,002 м²
p = 50 кПа= 50000 Па  p = F/S           Ответ: Для того чтобы создать давле
S - ?                               S = F/p           ние в 50кПа с силой лишь 100 Н
                                                             площадь должна составлять 
                                                             0,002 м²